UA

Лучше, чем Прибрежный сквер: в Днепре собираются благоустроить карьер на Красном камне

Лучше, чем Прибрежный сквер: в Днепре собираются благоустроить карьер на Красном камне

Карьер на Красном камне можно было бы без преувеличения считать настоящим оазисом в бетонных джунглях, если бы не одно "но": слово "джунгли" скорее применимо к водоему, нежели к обстановке вокруг. Территория проросла сорняком, лавочки держатся на честном слове, ни дорожек тебе, ни мусорок, ни биотуалетов... Единственные запросы, которые можно удовлетворить сполна, - поплавать и позагорать.

Несмотря на то, что карьер, по факту, не является городским пляжем, как только солнышко начинает припекать - у воды собираются сотни отдыхающих. Но согласитесь, это место слишком уютное, чтобы оставлять его в таком виде, как есть сейчас, - сообщает Информатор. Вероятно, грустная реальность и заставила городскую власть начать действовать. Заммэра Михаил Лысенко показал эскизные наброски того, как изменится зона отдыха в ближайшем будущем. С его слов, уровень проектирования и отделки будет на голову выше, чем в Прибрежном сквере на Набережной Победы. Полный проект покажут к 15 ноября.

На данный момент выделили три основные проблемы: отстутствие обустроенной территории для отдыха детей, отсутствие обустроенных и продуманных пешеходных дорожек, которые бы соединяли разные зоны отдыха, и отутствие качественного покрытия. Информации о том, когда начнутся работы, пока нет. Тем не менее, об изменениях наконец заговорили вслух, и это хорошо.

Напомним, мы рассказывали о плюсах и минусах карьера на Красном Камне. К слову, вода в карьере не такая грязная и зеленая, как в реке Днепр. О том, как открывали сквер Прибрежный на Победе, мы писали тут. Посмотреть, как он выглядит ночью, можно здесь.

Карьер давно стал "выручай-комнатой" для сотни людей, где можно отдохнуть от суеты Карьер давно стал "выручай-комнатой" для сотни людей, где можно отдохнуть от суеты

Выделили три основные проблемы Выделили три основные проблемы

Кажется, или у каждого жителя ж/м Красный камень есть своя личная тропинка Кажется, или у каждого жителя ж/м Красный камень есть своя личная тропинка

Полный проект будет готов к 15 ноября Полный проект будет готов к 15 ноября

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.