UA

В Днепре, возле авторынка на Северном, из-за плохой дороги страдают автомобили

В Днепре, возле авторынка на Северном, из-за плохой дороги страдают автомобили

В Днепре не только центральные улицы пользуются популярностью. В городе есть и отдаленные уголки, где ежедневно бывают тысячи людей. Именно поэтому важно, чтобы в городе без окраин ремонт добирался до всех массивов.

Информатор отправился на ж\м Северный, чтобы показать, с какими усилиями водители ежедневно преодолевают путь к авторынку и местам работы.

Рынок находится на улице Александра Оцупа, он в Днепре - самый крупный, именно сюда системно съезжаются автомобилисты из разных частей города. Также там располагаются здания ряда крупных компаний - то есть предприятий, где трудятся сотни людей, которым ежедневно необходимо добираться на работу. Поэтому вопрос с дорогой стоит действительно остро.

“Я работаю тут около 7 лет - за это время этот участок не ремонтировался. Здесь находится ряд предприятий, которые собственными силами пытались засыпать ямы, но, к сожалению, это не дает результата. Нагрузка на дорогу большая, весь город ездит на авторынок, поэтому починка дороги своими силами - не вариант. Дорога должна ремонтироваться основательно, тем более эта проблема существует больше 8 лет. Ситуация на текущий момент довольно плачевная: на повороте находится огромная яма, которую в дождь заливает водой, а водители вынуждены выезжать на встречную полосу движения, в том числе и большегрузный транспорт”, - рассказал водитель Александр.

“Сотрудники и клиенты жалуются на дорогу практически каждый день. там ужасно убиваются не только легковые автомобили, но и грузовые авто: лопается резина, ломаются диски - это действительно большая проблема у нас”,- добавила Марина, директор рынка.

В течение нескольких лет сотрудники соседних компаний, работники и клиенты рынка подают жалобы в горсовет. Из-за отсутствия освещения и дороги в плачевном состоянии на этой улице систематически происходят аварии. Местные жители надеются, что в скором времени проблему удастся решить.

https://www.youtube.com/watch?v=7VV-QwdeWAg&feature=youtu.be

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Фото: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.