UA

На трассе Днепр-Запорожье Nissan влетел в фуру: как себя чувствуют пострадавшие взрослые и дети

На трассе Днепр-Запорожье Nissan влетел в фуру: как себя чувствуют пострадавшие взрослые и дети

Ночью 20 июня на трассе Днепр-Запорожье на границе с Солонянским районом случилась смертельная авария - автомобиль Nissan врезался в фуру. В ДТП погибли трое человек, в том числе и ребенок, еще четверо, в том числе двое детей, получили травмы различной степени тяжести.

Стало известно, как себя чувствуют пострадавшие. Об этом сообщает Информатор с места события.

Напомним, по предварительной информации, полученной от полиции, фура двигалась со стороны Днепра. В том же направлении ехал автомобиль Nissan. По всей видимости, водитель грузовика пытался повернуть влево. В этот момент в него влетел Nissan. По словам патрульных, в машине находились семеро человек.

В областную больницу имени Мечникова доставили двух женщин. Александр Марченко, нейрохирург больницы Мечникова, рассказал, что у них диагностированы тяжелые черепно-мозговые травмы, а также тораканальные и скелетные травмы. Состоянием на утро медик сообщил, что у пострадавших наблюдается положительная динамика. Игорь Майденко, заведующий отделением областной детской больницы на Космической рассказал, что двоих мальчиков (5 лет и 1 год) доставили в реанимацию в тяжелом состоянии. Им диагностировали политравму. Старшего в скором времени переведут в отделение травматологии, его состояние стабилизировалось. По словам волонтера Александры Тимощенковой, финансовая помощь на лечение детей не требуется. Медики делают все возможное.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре 20 июня случились две смертельных аварии. Одна из них произошла на Донецком шоссе, а другая — на Большой Диевской.

Также продолжаем публиковать антирейтинг дорог в Днепре: уже известны три улицы, на которых чаще всего случаются аварии. Если вы стали свидетелем ДТП, следуйте этим советам и помните: ваше неравнодушие может спасти чью-то жизнь.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.