UA

Антирейтинг дорог: какая улица в Днепре заняла второе место по количеству ДТП

Антирейтинг дорог: какая улица в Днепре заняла второе место по количеству ДТП

Патрульная полиция провела детальный анализ аварийности на дорогах города и назвала самые опасные участки. На протяжении недели правоохранители будут знакомить жителей с антирейтингом — пятеркой мест, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими. 

Все прекрасно понимают, что самый простой способ уменьшить количество аварий — соблюдать правила дорожного движения. К сожалению, большинство людей чаще игнорируют их, чем придерживаются, что иногда становится причиной страшных происшествий, — сообщает Информатор.  Это касается как пешеходов, так и автовладельцев. Лучше потерять пару минут и все же дождаться "зеленого" сигнала светофора, чем потом жалеть о поступке всю оставшуюся жизнь.

Так, пятое место в антирейтинге заняли Донецкое и Запорожское шоссе. Четвертое — проспект Александра Поля. На третьем месте оказались сразу несколько участков дорог: проспект Гагарина, улица Калиновая и Маршала Малиновского. Второе место, по результатам анализа, занял проспект Слобожанский (от улицы Каруны до Воронежской) и Набережная Победы. С начала года там случилось 11 аварий, в которых 30 человек получили травмы разной степени тяжести. Основная причина всех ДТП - маневрирование, превышение скорости и наезды на пешеходов.

Следующие пункты рейтинга появится в течение ближайших дней. Следите за новостями, чтобы знать, какая улица оказалась на первом месте. Берегите себя!

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.