UA

Лидеры партии «Слуга народа» посетили завод «Интерпайп Сталь»

Лидеры партии «Слуга народа» посетили завод «Интерпайп Сталь»

Сегодня, 22 июня, руководители партии «Слуга народа» посетили электросталеплавильный завод «Интерпайп Сталь». Здесь они познакомились с современным производством, обсудили проблемы и стимулы развития промышленности в Украине.

Состав делегации был солидный: глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко, руководитель фракции Давид Арахамия, глава комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и инфраструктуры Юрий Кисель и заместитель председателя комитета по вопросам экономического развития Дмитрий Кисилевский.

Как сообщил Дмитрий Кисилевский, украинская промышленность имеет критически важное значение для страны, поскольку в ней работает 2,5 млн. человек. 

«Чем больше украинское государство будет уделять внимание промышленности, чем больше будет стимулов для развития промышленности в Украине, тем больше будет благосостояние украинских граждан. Пока работают предприятия, они могут платить зарплату, они наполняют налогами местные бюджеты. А за эти налоги строятся дороги, садики, школы и т.д.», - подчеркнул Дмитрий Кисилевский, добавив, что в повестке дня Верховной Рады должны быть вопросы развития украинской промышленности.

О том, как правительство планирует стимулировать промышленность рассказал Александр Корниенко. 

“Промышленность - это, наверное, самое важное, что есть в любой экономике. Сейчас мы говорим о том, чтобы ввести отдельную должность вице-премьера по вопросам промышленности и оборонно-промышленного комплекса, который и будет координировать действия по развитию промышленности. Протекционизм со стороны государства может заключаться в поддержке тех отраслей, которые уже хорошо работают: нужно помогать им искать рынки сбыта, вести активную работу государственного экспортного агентства и повышать часть украинского производства в совместных проектах - так называемой локализации”, - поделилися политик. 

В свою очередь Юрий Кисель отметил, что предприятие «Интерпайп Сталь» - это принципиально новый подход к промышленности. Инвестировать в украинскую промышленность нужно для того, чтобы таких производств становилось больше.

«Я сам из Кривого Рога, из промышленного и очень грязного города. А завод «Интерпайпа» не имеет выбросов, это экологически чистое предприятие», - отметил он. 

Юрий Кисель также высоко оценил условия работы на «Интерпайп Стали». «Я посмотрел бытовые помещения на заводе. Так вот, в 4-звездочных гостиницах нет таких условий, как тут. Я хочу, чтобы предприятий с таким подходом в Днепропетровской области, в нашей промышленной области, было больше», - констатировал глава транспортного комитета.

 width=

 width=

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.