UA

Погибшего в Днепре полицейского посмертно наградили орденом "За мужество"

Погибшего в Днепре полицейского посмертно наградили орденом "За мужество"

Старший лейтенант полиции с немного непривычным именем. Обычный оперативник уголовного розыска. Справедливый и доблестный полицейский. Именно таким запомнят Дарвина. Он получил огнестрельное ранение при задержании, но, истекая кровью, смог выбить пистолет из рук преступника надеть на него наручники. Умер полицейский на руках у своего напарника.

Полицейский задержал вооруженного преступника ценой собственной жизни. Своим поступком он спас не только напарника, но и всех тех, кто находился рядом с местом происшествия, - сообщает Информатор. Приказом Президента Украины за смелость и героизм, проявленные во время исполнения служебных обязанностей, Дарвина Потуданского наградили орденом "За мужество". Посмертно.

"Вы воспитали честного и мужественного человека, для которого закон и честь были не просто словами", - поблагодарил родителей за сына заместитель главы Нацполиции Вадим Троян.

Дарвина Потуданского похоронили в Новомосковском районе - на кладбище в селе Орловщина. Там живут его родители. Попрощаться с мужчиной пришли сотни людей, в том числе и вся его полицейская семья. Вечная память.

https://youtu.be/nTrIcoMZWmI

Вечная память! Вечная память!

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.