UA

Где в Днепре чаще всего случались ДТП с пострадавшими

Где в Днепре чаще всего случались ДТП с пострадавшими

Патрульная полиция провела детальный анализ аварийности на дорогах города и назвала самые опасные участки. На протяжении недели правоохранители будут знакомить жителей с антирейтингом — пятеркой мест, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими. 

Итак, на пятом месте оказались Донецкое и Запорожское шоссе, на четвертом - проспект Александра Поля. Третье место заняли сразу несколько участков дорог: проспект Гагарина, улица Калиновая и Маршала Малиновского. На второе оказались проспект Слобожанский и Набережная Победы.

Лидером по количеству ДТП на один квадратный метр стал проспект Богдана Хмельницкого. С начала года там произошло 20 аварий с пострадавшими, в которых травмы разной степени тяжести получили 25 человек. Основная причина всех ДТП -  маневрирование, превышение скорости и наезды на пешеходов.

Все прекрасно понимают, что самый простой способ уменьшить количество аварий — соблюдать правила дорожного движения. К сожалению, большинство людей чаще игнорируют их, чем придерживаются, что иногда становится причиной страшных происшествий. Помните: предупрежден — значит вооружен. Это касается как пешеходов, так и автовладельцев. Мы разделяем вашу боль и как никто понимаем, насколько иногда ценно время, но согласитесь: лучше все же дождаться "зеленого" сигнала светофора, чем потом жалеть о своем поступке всю оставшуюся жизнь.

ДТП на перекрестке проспекта Богдана Хмельницкого с улицей Шинной ДТП на перекрестке проспекта Богдана Хмельницкого с улицей Шинной

ДТП в районе дома № 152 ДТП в районе дома № 152

ДТП на 12-м квартале ДТП на 12-м квартале

Александра Строкина 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.