UA

Эхо прошлого: в Днепре в парке Гагарина лавочки испортили номером инвентаризации

Эхо прошлого: в Днепре в парке Гагарина лавочки испортили номером инвентаризации

Приятно наблюдать за тем, как парки и скверы Днепра преобразовываются. Что бы то ни было - высаженные деревья, облагороженные клумбы, установленные лавочки или новые аттракционы - все это меняет и город к лучшему. Однако в некоторых парках еще можно встретить отголоски прошлого. Иногда они абсолютно не вписываются в общую картину и здорово портят вид.

Примером этого стали лавочки в парке Гагарина. На их выкрашенных поверхностях прохожие заметили огромный номер инвентаризации. Впрочем, не заметить его действительно тяжело, - сообщает Информатор.

Инвентаризация коммунального и государственного имущества - безусловно, важный процесс. Но делать это можно по-разному. Видимо, в парке Гагарина сотрудники не особенно переживали касаемо внешнего вида лавочек, и каким он останется после их деятельности. В Facebook появилась гневная запись от одного из свидетелей этого действа. Пользователь предложил альтернативу: изготовить одинаковые металлические таблички с инвентаризационными номерками для имущества парка. Их можно было бы прикручивать к лавочкам. Возможно, таким образом номера не будут бросаться в глаза.

Голубые цифры бросаются в глаза Голубые цифры бросаются в глаза

Номер инвентаризации не вписывается в общую концепцию парка Номер инвентаризации не вписывается в общую концепцию парка

Чтобы знали, чье имущество Чтобы знали, чье имущество

Отголоски прошлого Отголоски прошлого

Это можно было бы сделать менее заметно Это можно было бы сделать менее заметно

Без цифр гораздо лучше, разве нет? Без цифр гораздо лучше, разве нет?

В сети предлагают прикручивать металлические таблички с номерами В сети предлагают прикручивать металлические таблички с номерами

Современный парк Гагарина и несовременные подходы к инвентаризации Современный парк Гагарина и несовременные подходы к инвентаризации

А вокруг - лето А вокруг - лето

София Елагина

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.