UA

Компания ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ помогла возобновить работу системы экомониторинга на улице Осенней

Компания ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ помогла возобновить работу системы экомониторинга на улице Осенней

ИНТЕРПАЙП помог возобновить работу системы экомониторинга на улице Осенней. Ее построил и ввел в работу завод ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ в 2014 году за 1,35 миллиона гривен. После запуска пост экомониторинга передали в ведение городских властей.

В последнее время пост не функционировал из-за поломки газоанализатора, и экологи не получали данные об объеме выбросов. По просьбе народного депутата Украины Дмитрия Кисилевского ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ восстановила оборудование. Об этом сообщает Информатор

"В Индустриальном районе находятся десятки крупных и мелких производств. Жители района часто жалуются на едкий запах или затрудненное дыхание. Завод ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ - новый, он сам построил этот пост мониторинга и ему бояться нечего. Но тут находятся и другие предприятия. С помощью такого поста городские власти будут вооружены инструментарием, чтобы определить, кто делает несанкционированные выбросы в том диапазоне веществ, который способен уловить пост, и склонить их к установке современного очистного оборудования", - поделился Дмитрий Кисилевский, который представляет интересы жителей Индустриального и Самарского районов.

Экообъект находится на границе санитарно-защитной зоны и жилой зоны Индустриального района Днепра. Система мониторинга включает в себя экологический пост, который осуществляет забор воздуха и измерение концентрации пыли окислов азота, а также пункт мониторинга, где непосредственно происходит сбор и анализ полученных данных. На заводе ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ предусмотрели внедрение системы еще во время строительства. 

"Экологи должны иметь возможность контролировать состояние окружающей среды в онлайн-формате. Этот пункт работает, мы заинтересованы в этом точно так же, как и все жители города. К тому же, среди жителей этого района есть наши работники. Мы предельно открыты, поэтому этот пункт будет работать всегда", – отметил директор завода ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ Андрей Коротков.

Для ремонта и обслуживания газоанализатор отправили в Киев. Свои коррективы внес и коронавирус. Поскольку газоанализатор австралийского производства, комплектующие для него заказывали у фирмы-производителя в Австралии. В Украину они шли три месяца. 

Начальник департамента экологической политики Днепровского исполкома рассказал, что это - второй подобный пост в городе. Теперь у экологов будет возможность отслеживать ситуацию и на левом и на правом берегу.

"Впервые крупная промышленная структура передает нам безвозмездно прибор экологической направленности. Это демонстрирует открытость предприятия и дает возможность решить ряд экологических проблем в Индустриальном районе. Этот блок уже второй, первый был куплен за бюджетные средства в 2011 году, он установлен на Правом берегу Днепра. Теперь мы можем мониторить левобережную и правобережную промзоны. Это облегчит нашу работу", – рассказал Олег Семенко, начальник департамента экологической политики Днепровского исполнительного комитета. 

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.