UA

Медреформа на местном уровне: в Днепре проведены ремонты в 21-й больнице

Медреформа на местном уровне: в Днепре проведены ремонты в 21-й больнице

В Днепре капитально отремонтировали ряд боксов в 6-м отделении в инфекционной больницы №21 за личные средства лидера «Громадской силы» Загида Краснова. Работники медицинского учреждения впечатлены не только выполнением масштабных работ в кратчайшие сроки, но и европейским качеством.

Это очередной этап улучшения материально-технической базы медицинских учреждений города, на который Загид Краснов выделил более 1 млн грн личных средств, а по сути - медицинская реформа на местном уровне.

Еще несколько месяцев назад здесь были обшарпанные стены, прохудившаяся крыша, протекающая сантехника. Батареи постоянно прорывало, а пациенты страдали от сырости и испытывали постоянный дискомфорт. Ремонта боксы не знали более 80 лет. Полномасштабная реконструкция изменила ситуацию до неузнаваемости. Боксы, которые были «реанимированы», приведены в соответствие с общемировыми стандартами лечения пациентов.

«Сфера охраны здоровья сегодня должна быть в приоритете. Я увеличил сумму финансирования из нашего фонда на ремонт больниц города, потому что как только мы начали ремонтировать медицинские учреждения, увеличилось количество обращений главварчей с разных районов города с просьбой о помощи, - отметил Загид Краснов. – Цель медицинской реформы может быть только одна – врачи должны работать в достойных условиях, а горожане лечиться в комфорте. Мы должны ориентироваться на европейский опыт. А это, прежде всего, современные методы лечения. И мы приводим в порядок материально техническую базу наших больниц в том числе и для того, чтобы создать условия для внедрения таких инновационные методов».

Как известно, Загид Краснов первым в Днепре начал системную реконструкцию городских больниц, проводя капитальные ремонты как палат для пациентов, так и помещений для персонала за свои деньги. Кроме того, вместе с акционерами одного из своих предприятий закупил современное медицинское оборудование класса «эксперт» на сумму 5,5 млн грн.

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.