UA

Молодежи Днепропетровской области рассказали, как развивать громады

Молодежи Днепропетровской области рассказали, как развивать громады

Накануне Дня молодежи в Днепре провели мастер-класс о том, как быть лидером и не бояться принимать решения. Главными спикерами стали глава Днепропетровского облсовета Святослав Олейник и народный депутат Кирилл Нестеренко. 

Мастер-класс провели для участников областного конкурса "Молодежь ОТГ". На протяжении двух недель молодые активисты со всей Днепропетровской области готовили для презентации проекты развития собственных громад, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепропетровского областного совета. Основная тематика - экология, туризм, бюджет участия и культура. Всего участников было больше 20-ти. Сегодня - 26 июня - они презентовали и защищали свои конкурсные работы.

"Ничего не делать - это бó‎льшая ошибка, чем та, которую можно сделать, действуя! Сначала рождается импульс, затем реализация и, наконец, наслаждение достигнутым результатом. Впрочем, начиная действовать, нужно осознавать свои собственные желания и отличать их от навязанных", - отметил Святослав Олейник.

Лучших определяли сами участники общим голосованием. По итогу выделили семь призеров и семь победителей:

  • г. Верхнеднепровск;
  • Илларионовская ОТГ
  • Николаевская ОТГ
  • г. Марганец;
  • Перещепинская ОТГ
  • г. Синельниково;
  • Могилевская ОТГ.

Высший бал получила Могилевская ОТГ. Тут молодежь взяла на себя организацию досуга, а также культурные и развлекательные мероприятия для всей громады. Победители и призеры получили памятные подарки и бесценный опыт участия в жизни своей громады.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.