UA

Смертельная авария на трассе Днепр-Запорожье: нужна помощь свидетелей

Смертельная авария на трассе Днепр-Запорожье: нужна помощь свидетелей

20 июня авария на трассе Днепр-Запорожье в Солонянском районе унесла жизни трех человек и покалечила судьбы еще как минимум четырех. Тогда Nissan Maxima врезался в фуру. Обстоятельства, при которых произошла авария, до сих пор не установлены, в связи с чем полиция ищет всех возможных свидетелей происшествия.

В тот день, примерно в 21:30, Nissan ехал по трассе Н-08 "Борисполь-Днепр-Запорожье" в сторону Запорожья. Большегруз DAF АЕ55LF двигался в том же направлении, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Нацполиции. На 426 километре автомобиль врезался в прицеп Т-АХ-О Т-Racer 180, соединенный с фурой. В результате аварии водитель и двое пассажиров Nissan погибли на месте, еще четырех пострадавших - с места аварии забрала скорая.

Ведомости по этому факту внесены в ЕРДР по части 3 статьи 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть нескольких человек). Обстоятельства, при которых произошла авария, до сих пор не установлены, в связи с чем полиция ищет всех возможных свидетелей. Любая информация может быть полезной. В случае, если вы видели момент происшествия, записали его на видеорегистратор, либо знаете тех, у кого он есть, просим сообщить об этом на линию «102» или по телефону: (096) 994-26-58, или любым другим для вас способом.

Напомним, что также нужна помощь свидетелей на Маршала Малиновского - там Daewoo Lanos сбил 18-летнюю девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В ходе разбирательств по факту аварии выяснилось несколько нюансов, которым в данный момент нет подтверждения. Также полиция ищет свидетелей инцидента на 12-м квартале - там водитель мусоровоза наехал на своего напарника. От полученных травм мужчина умер на месте.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.