UA

Стадион, кинотеатр и танцплощадка: как раньше выглядел Игренский парк в Днепре

Стадион, кинотеатр и танцплощадка: как раньше выглядел Игренский парк в Днепре

Днепр хранит свою историю, а вместе с ним и сами жители. Так в социальных сетях поделились небольшим экскурсом в прошлое района Игрень.

Информатор отправился туда, чтобы сделать несколько снимков площадки, которая некогда была целым парком. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на сообщение Ольги Гриценко.

"Пришкольный парк возле школы №122 в 1931 - 1935 годах был огражден, там были поставлены ворота, на которых появилась надпись: "Парк культуры и отдыха имени В. И. Ленина". В парке был летний кинотеатр, танцплощадка, по вечерам играл духовой оркестр. Рядом с парком был построен стадион, на котором проходили футбольные матчи с различными командами города и железнодорожных станций. За парком каждое лето размещался летний лагерь воинской части. Городской парк и стадион были излюбленными местами развлечений учеников школы. Фото того времени нет, но есть виды старого парка более позднего периода, возможно кто-то знает какого года фото, отпишитесь, пожалуйста. Просим поделиться для сбора дополнительной информации о быте и жизни на Игрени", - напсала Ольга.

Было - стало Было - стало

 width= Делитесь историей

 width= Сообщество Игрени собирает данные о районе

 width= Узнавайте место, где живете

 width= Так выглядит парк теперь

 width= Тут расположилась площадка

 width= Место отдыха

 width= Местные жители собирают информацию

Фото: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.