UA

Погода на 1 июля: в Днепре будет солнечно

Погода на 1 июля: в Днепре будет солнечно

В среду, 1 июля, в Днепре ожидается солнечная погода. В предрассветные часы будет облачно, но позже небо прояснится. Есть вероятность грозы. 

Влажность воздуха — 37-89%. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Холоднее всего будет ночью и рано утром — в 6:00 термометры покажут 20 градусов тепла. Уже к 9:00 температура поднимется до 24 градусов выше нуля, а максимальной за день она будет в 15:00 — на градусниках увидим 30 градусов тепла. К вечеру ртутные столбики опустятся и остановятся на отметке 24 градуса со знаком «плюс».

Восход солнца можно ожидать в 4:41, а закат — в 20:47. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1938 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 34,9 градуса. Холоднее всего было в 2004-м  — 9,8 градуса выше нуля.

1 июля почитается память мучеников Леонтия, Ипатия и Федула. В давние времена 1 июля отмечался Ярилин день - день палящего солнца. По этому поводу организовывались народные гуляния. Наши предки в этот день наблюдали за травой: если утром она сухая - к ночи ожидай дождя. В это время отцветает малина, начинают цвести лилии.

В Днепре будет солнечно, есть вероятность грозы В Днепре будет солнечно, есть вероятность грозы

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.