UA

В больнице скорой помощи Днепра появился уникальный аппарат ИВЛ

В больнице скорой помощи Днепра появился уникальный аппарат ИВЛ

В больнице скорой помощи Днепра появилось уникальное оборудование – аппарат искусственной вентиляции легких 6 поколения класса эксперт производства швейцаркой фирмы «Гамильтон». Закупил этот аппарат ИВЛ Загид Краснов вместе с акционерами одного из своих предприятий. Аналогов такому оборудованию нет ни в городе, ни в области. Аппарат уже подключен, прошел наладку и используется по назначению.

Ни для кого не секрет, что сегодня медицинские учреждения Украины испытывают острую нехватку в аппаратах ИВЛ. А то оборудование, которое сегодня закупается, как правило, 3 поколения. Любой врач вам скажет, что не все аппараты ИВЛ одинаково эффективны для лечения тяжело больных. Мало спасти жизнь пациента, важно, чтобы после курса лечения он вернулся к полноценной жизни.

Парадоксальность ситуации заключается в том, что квалификации наших врачей позволяет работать на оборудовании класса эксперт, но наши медики в глаза не видели такие образцы и вынуждены работать на оборудовании, которое морально и физически устарело.

Врачи утверждают, что аппарат «Гамильтон», который привез в отделение анестезиологии и интенсивной терапии больницы скорой помощи Загид Краснов, существенно повысит качество жизни пациентов после прохождения курса лечения.

 width=

«Сравнивать этот аппарат с теми, что сегодня в наших больницах, это все равно, что сравнивать «Мерседес» и «Запорожец». Мы сможем не только спасать больше жизней, но и дать возможность людям вернуться к нормальной жизни», - отмечают в больнице.

Сам Загид Краснов отмечает, что сегодня нужно делать ставку не только на улучшение материально технической базы наших больниц, но и эффективность лечения горожан.

«Если мы хотим иметь европейский уровень медицины, нужно думать о перспективе. Необходимо срочно приводить в порядок материально-техническую базу наших больниц, - отметил Загид Краснов. - Но не менее важно внедрять современные методики лечения. Без современного оборудования это невозможно. Я считаю, что наши врачи заслуживают работать на оборудовании лучших мировых производителей».

Всего на закупку нового оборудования для больниц города Загидом Красновым и его партнерами по бизнесу было потрачено 5,5 млн грн. Ранее аппарат ИВЛ уже был доставлен в больницу №9. И процесс поставки новейшего оборудования в городские больницы усилиями Загида Краснова продолжается.

По сути, благодаря лидеру «Громадской силы» в городе идет медицинская реформа на местном уровне, поскольку помощь от Загида Краснова и его команды поступает больницам по многим направлениям. Достаточно сказать, что на капитальные ремонты в больницах города он выделил более 1 миллиона личных средств, а, учитывая, многочисленные просьбы главврачей медицинских учреждений города, принял решение увеличить финансирование работ.

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.