UA

В Днепре 107-й маршрут возвращается к работе: на линию выйдут большие автобусы

В Днепре 107-й маршрут возвращается к работе: на линию выйдут большие автобусы

Как бы всем нам не хватало общественного транспорта в период карантина, по бесконечным очередям и забитым маршруткам вряд ли кто-то скучал. Тем не менее, ситуацию с «перегрузом» всячески пытаются решить, постепенно выпуская на маршруты автобусы большой вместимости. 

Так, уже завтра - 2 июля - автобусный маршрут № 107 возвращается к работе. Его маршрут - от ж/м Левобережный-3 к ж/м Тополь-3 по улице Космической, - об этом Информатор узнал из сообщения департамента транспорта городского совета Днепра. В первые дни обслуживать маршрут будут три автобуса большой вместимости (Volvo и Setra) и восемь автобусов средней вместимсти (БАЗ). Интервал движения - около 15-20 минут в час пик.

Постепенно, по мере поступления в город новых автобусов, маршрут № 107 будет пополняться еще несколькими большими и средними автобуса. Соответственно, интервал движения в будущем также может уменьшиться.

Напомним, что с 1 июля на маршрут № 136 вышли еще два больших автобуса. Один из них с кондиционером, второй — с системой принудительной вентиляции. Ранее мы уже писали о том, что автопарк общественного транспорта Днепра регулярно пополняется автобусами большой вместимости. Прочитать об этом можно здесьздесь и здесь.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.