UA

В Днепре на 136-й маршрут выйдут еще два больших автобуса

В Днепре на 136-й маршрут выйдут еще два больших автобуса

Как бы всем нам не хватало общественного транспорта в период карантина, по бесконечным очередям и забитым маршруткам вряд ли кто-то скучал. Тем не менее, ситуацию с «перегрузом» всячески пытаются решить, постепенно выпуская на маршруты автобусы большой вместимости. 

Так, с  сегодняшнего дня - 1 июля - на маршрут № 136 выйдут еще два автобуса большой вместимости. Как рассказал Иван Васючков, заведующий сектором контроля и мониторинга договорных обязательств департамента транспорта горсовета Днепра, обе машины прибыли к нам из Франции, — сообщает Информатор. Они приспособлены для перевозки маломобильных групп населения, а общая пассажировместимость - больше 75 человек. Один автобус с кондиционером, второй - с системой принудительной вентиляции.

Утренние отправления больших автобусов маршрута № 136 с Левобережного-3: 5:00, 5:45, 6:15, 7:15, 8:00, 8:30. К слову, до конца июля этот же маршрут должен пополниться еще одной партией новых машин.

Кроме того, в ближайшее время появятся новости касательно маршрута № 107. "Не верьте в зраду и следите за новостями 😉 Уверен, многим (пожалуй всем, кроме владельцев спринтеров) они понравятся", - отметил Иван Васючков на своей странице в Facebook.

Ранее мы уже писали о том, что автопарк общественного транспорта Днепра регулярно пополняется автобусами большой вместимости. Прочитать об этом можно здесьздесь и здесь. Также рассказывали, что все большие автобусы хотят покрасить в один цвет — георгиново-желтый. На них же протестируют и новый дизайн трафаретов.

Оба автобуса прибыли к нам из Франции Оба автобуса прибыли к нам из Франции

Общая пассажировместимость - больше 75 человек Общая пассажировместимость - больше 75 человек

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.