UA

В Днепропетровской области трое иностранцев ограбили пенсионеров: злоумышленникам избрали меру пресечения

В Днепропетровской области трое иностранцев ограбили пенсионеров: злоумышленникам избрали меру пресечения

В ночь с 26 на 27 июня в Криничанском районе трое иностранцев залезли в дом пенсионеров. Они угрожали ножом 78-летнему мужчине и его 81-летней супруге и связали их. После этого они завладели деньгами и электрооборудованием, а также угнали автомобиль ВАЗ.

30 июня в Криничанском районном суде троим подозреваемым избрали меру пресечения: содержание под стражей на 60 суток без права внесения залога. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.

В ходе оперативной отработки сотрудники криминальной полиции Днепропетровской и Кировоградской области, а также спецназовцы КОРДа установили и задержали организатора и двоих активных членов преступной группировки. Ими оказались жители Кривого Рога возрастом 29, 34 и 37 лет. Они граждане республики Азербайджан и имеют вид на жительство на постоянное проживание на территории Украины. У злоумышленников изъяли украденное имущество.

Правоохранители выяснили, что члены межрегиональной преступной группировки, созданной на этнической основе, длительное время нарушали закон. На сегодня установлена их причастность к около 10 разбойным нападениями на территории Днепропетровской, Кировоградской и других областей. Как правило, их жертвами становились пожилые люди.

Стражи порядка открыли уголовное производство по 3 части 187 статьи  (разбой) и 3 части 289 статьи (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас полицейские выясняют, были ли подозреваемые причастны к аналогичным преступлениям на территории Украины, а также устанавливают и задерживают лиц, которые могли входить в ОПГ.

Напомним, ранее мы сообщали что в Днепре мужчину ограбили в его же машине. У него отняли 4 миллиона гривен. Злоумышленника удалось найти. Во время его задержания погиб полицейский.

Подозреваемые угнали автомобиль ВАЗ Подозреваемые угнали автомобиль ВАЗ

Они напали с ножом на пенсионеров Они напали с ножом на пенсионеров

Злоумышленники украли электрооборудование и деньги Злоумышленники украли электрооборудование и деньги

Троих мужчин задержали Троих мужчин задержали

Выяснилось, что они граждане Азербайджана Выяснилось, что они граждане Азербайджана

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.