UA

БФ “Відродження регіону” и компания Centravis передали 30 кислородных концентраторов в больницы Днепра и Никополя

БФ “Відродження регіону” и компания Centravis передали 30 кислородных концентраторов в больницы Днепра и Никополя

Эпидемия коронавируса в Украине ярко продемонстрировала способность бизнеса сплотиться в беде. Так, крупные компании и благотворительные фонды который раз протягивают руку помощи врачам, что стоят на передовой в борьбе с болезнью.

Благотворительный фонд «Відродження регіону» и компания Centravis передали в больницы Днепра и Никополя 30 современніх кислородных концентраторов. Их получили днепровские городские больницы №6, №9, №4 и №16, а также Никопольская городская больница №1, - сообщает Информатор.

Кислородные концентраторы вырабатывают кислород из атмосферного воздуха. Такие аппараты используются для кислородной терапии пациентам с легочными или сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также при оказании экстренной помощи.

“У нас респираторный центр, мы принимаем большое количество больных с пневмониями, очень часто у них возникают состояния, когда они требуют повышенного кислородом употребления. Поэтому необходимость в такой технике была, и теперь она полностью обеспечена”, - рассказала Татьяна Подвигина, заместитель главврача больницы №6.

Для закупки 30 концентраторов понадобилось около 1,1 млн грн. Приборы приобрела компания-производитель нержавеющих труб Centravis в рамках сотрудничества с фондом «Відродження регіону». 

«Компания Centravis поддержала инициативу фонда «Відродження регіону» и приобрела для больниц Днепра и области медицинское оборудование на 1,5 млн. гривен. В мае мы приобрели газоанализатор, а сегодня передаем больницам 30 кислородных концентраторов», - отметила Надежда Бойко, директор БФ CENTRAVIS.

Благотворительный фонд «Відродження регіону» был создан по инициативе промышленной компании ИНТЕРПАЙП, чтобы объединить усилия бизнеса в борьбе с коронавирусом. На сегодняшний день, к фонду присоединились более 100 компаний, которые выделили на борьбу с эпидемией 10,67 млн грн. 

“Компания ИНТЕРПАЙП помогает больницам с самого начала эпидемии. Для объединения усилий бизнеса наша Компания создала благотворительный фонд  «Відродження регіону», к которому присоединились более 100 промышленных компаний. Благодаря такой синергии наши больницы получили современные аппараты ИВЛ, кислородные концентраторы, газоанализаторы и другое необходимое медицинское оборудование”, - подытожил Алексей Яновский, начальник управления закупок компании ИНТЕРПАЙП.

https://www.youtube.com/watch?v=JzjzYCze-Ek&feature=youtu.be&fbclid=IwAR1Z6LDwCGfsCwGVmzCYHInHrz41FAKAiwmRWFcnQ1xzly9rbopOVHLVlpk

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.