UA

В Днепре срочно нужна помощь коту, которому срезали щеку

В Днепре срочно нужна помощь коту, которому срезали щеку

В Днепре неизвестные срезали коту щеку и оставили умирать. Животное находится в тяжелом состоянии, он болен, истощен и не может есть.

Черный кот по кличке Кузя сам приполз к людям с надеждой, что ему помогут. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу Ольги Уманчик.

"Кто-то срезал несчастному щеку. Скальпированная огромная рана, которая сочится гноем. Видно все мышцы и сухожилия. Температура, язвы, боль, слабость и голод отняли у несчастного котика Кузи последние силы. Но он смог приползти к месту, где волонтеры кормят бездомных котиков, чтобы просить о помощи. Кузеньку подобрали на кладбище - это излюбленное место, куда "люди" заносят, завозят ненужных животных. Вся рана была в опарышах. Кроме огромной раны у Кузеньки калицивироз и раны от устюгов. Он не может сам кушать, даже с обезболиванием. Котику срочно нужно лечение, антибиотикотерапия, обработка скальпированной раны. Возможно пластика. Но пока не ясно выдержит ли Кузенька наркоз в таком состоянии. Слишком большой дефект (недостача кожи), место с постоянным движением, могут швы не выдержать", - рассказала Ольга.

У приюта сейчас нет средств, чтобы самостоятельно оплатить лечение животного. Кузя нуждается в помощи всех неравнодушных.

Как помочь:

  • Страница мини-приюта в Facebook;
  • Куратор мини-приюта (093) 235-03-70 — Ольга;
  • Карта мини-приюта Приватбанк: 4149 4991 3681 6293 — Уманчик Ольга;
  • Карта мини-приюта MonoBank: 5375 4141 0707 6654 — Уманчик Ольга.

Котику срезали щеку Котику срезали щеку

Кузя не может есть Кузя не может есть

Ему срочно нужна помощь Ему срочно нужна помощь

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.