UA

Погода на 6 июля: в Днепре будет облачно

Погода на 6 июля: в Днепре будет облачно

В первой половине дня небо будет ясным, но уже во второй его затянет облаками. Осадков синоптики не прогнозируют, но предупреждают о высокой пожароопасности. 

Влажность воздуха — 28-79%. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Холоднее всего будет утром - в 6:00 термометры покажут 21 градус тепла. Температура поднимется только к 9:00 и составит 27 градусов выше нуля. Максимальной она будет в 15:00 — на градусниках увидим 36 градусов тепла. К вечеру незначительно похолодает до 29 градусов с отметкой «плюс».

Восход солнца можно ожидать в 4:44, а закат — в 20:45. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1970 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 35, 6 градусов. Холоднее всего было в 1912-м  — 10, 6 градуса выше нуля.

6 июля отмечают день Владимирской иконы Божьей Матери. Также почитают память священномученицы Агриппины, ее называют Аграфеной Купальницей. По традиции в этот день начинаются купания, но самым главным обрядом считался сбор лечебных трав. Предки наблюдали за воронами: если они летят высоко, значит, погода будет плохой.

Погода в Днепре и области на 6 июля Погода в Днепре и области на 6 июля

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.