UA

В Днепре на Юрия Савченко художник украсил подъезд маками

В Днепре на Юрия Савченко художник украсил подъезд маками

Жильцы дома №97Б по улице Юрия Савченко нашли способ разукрасить свои серые будни - и начали с собственного подъезда. Для этого они пригласили местного художника Павла Бондаря. Он превратил обычную входную дверь в настоящее произведение искусства и повод для хорошего настроения. 

О том, что это подъездная дверь, можно догадаться разве что по кнопкам домофона. Теперь она больше похожа на картину в галерее. Эскиз принадлежит художнику Павлу Бондарю. Для будущего рисунка он выбрал украинский пейзаж - на поле, усеянном красными маками, стоит мельница. Работу Павел закончил еще на прошлой неделе, а спустя некоторое время он украсил и колоны, поддерживающие "козырек", - сообщает Информатор.

Преобразование подъезда инициировал один из жильцов Вадим. По его словам, есть идея разрисовать и лестничную площадку. Но соседи пока не поддерживают такое предложение, хоть и рисунок им нравится.

В Днепре это не единственный подъезд, который разукрасил Павел Бондарь по приглашению неравнодушных жителей. Его работы можно увидеть на доме №18 по улице Березинской. Мы писали и о работах художника #zdesroy: недавно на стене одной из улиц нашего города появились его рисунки - Спанч Боб и Барт Симпсон.

Заходить в такой подъезд куда приятнее, чем в обычный Заходить в такой подъезд куда приятнее, чем в обычный

Дверь напоминает картину в галерее Дверь напоминает картину в галерее

Эскиз принадлежит художнику Павлу Бондарю Эскиз принадлежит художнику Павлу Бондарю

Рисунок выполнен в лучших традициях украинского искусства Рисунок выполнен в лучших традициях украинского искусства

Колоны украшены маками Колоны украшены маками

По инициативе жильцов дома По инициативе жильцов дома

София Елагина

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.