UA

В Днепре на Кедрина жильцов 16-этажного дома спасали от пчел

В Днепре на Кедрина жильцов 16-этажного дома спасали от пчел

В воскресенье, 5 июня, спасателям пришлось ликвидировать рой пчел, который поселился на стене жилой 16-этажки на улице Кедрина. В последнее время жалобы жильцов многоквартирных домов на нашествия опасных насекомых участились. 

Вызов в Службу спасения поступил в 10:20. Сообщили о том, что на улице Кедрина на стене 16-этажного дома появилось пчелиное гнездо. Жильцы опасаются насекомых, - сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

На место прибыла бригада 2 пожарно-спасательной части ГСЧС. По прибытии они обнаружили пчелиный рой на уровне 5 этажа. Спасатели срезали гнездо насекомых и вывезли его за пределы города.

Не так давно мы сообщали о подобной ситуации, произошедшей во дворе жилого дома по Запорожскому шоссе. Писали о том, как спасатели справились с пчелиной семьей и на Молодогвардейской. Что делать, если пчела или оса все-таки укусила человека, читайте здесь. А тут мы развенчивали самые популярные мифы о насекомых. Не впадайте в панику и оставайтесь благоразумными.

Пчела "поселились" на уровне 5 этажа Пчела "поселились" на уровне 5 этажа

Спасатели срезали рой и вывезли его за город Спасатели срезали рой и вывезли его за город

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.