UA

В Днепре посадили мужчину, который застрелил своего знакомого

В Днепре посадили мужчину, который застрелил своего знакомого

13 лет за решеткой проведет житель Днепра, который во время ссоры застрелил знакомого. Инцидент произошел в мае 2017 года, возле магазина в Днепре.

Между обвиняемым и его знакомым на почве неприязненных отношений возникла ссора, в результате которой подсудимый достал оружие и произвел два выстрела. У пострадавшего диагностировали проникающее огнестрельное ранение грудной клетки и живота. От полученных травм мужчина скончался, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры.

Приговором Бабушкинского районного суда 32-летнего гражданина признали виновным в совершении преступления по части 1 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство). Свою вину злоумышленник не признал, однако ее полностью доказал прокурор Днепропетровской местной прокуратуры №2, который осуществлял процессуальное руководство. Суд назначил мужчине наказание в виде 13 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепропетровской области «приняли» четырех мужчин, которые продавали в интернет-магазине продукты-подделки украинских брендов. За год они заработали около 16 миллионов гривен. Также писали о том, что трое жителей Днепропетровской области оказали на скамье подсудимых за торговлю людьми. По версии следствия, они вербовали бездомных под предлогом трудоустройства и отправляли в Одессу, где их заставляли работать на сельхозугодьях.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.