UA

3D принтер и спортплощадка: как Бюджет участия изменил училище в Днепре

3D принтер и спортплощадка: как Бюджет участия изменил училище в Днепре

Бюджет участия. Некоторых жителей Днепра пугают эти два слова, поскольку они уверены, что за любые изменения нужно платить из своего кармана. Другие же знают, что это возможность реализовывать свои идеи, определять приоритеты и направлять на их решение городской бюджет. 

Что касается последних, то именно благодаря таким людям в Высшем профессиональном училище № 17 в Днепре появилось то, чего ученикам не хватало долгое время. И это только начало, - сообщает Информатор. За последние два года учебное учреждение стало на порядок привлекательнее и технологичнее. Изменения колоссальные, в чем лично убедился депутат городского совета Днепра, глава комиссии городского совета по вопросам бюджета Артем Хмельников.

Два проекта на базе ВПУ № 17 уже реализованы. Первый проект-победитель - “Территория здорового способа жизни”. Так, на открытой территории рядом с училищем появилась спортивная площадка с современными тренажерами и специальным покрытием. Заниматься здесь могут не только ученики, но и жители района в целом. Помимо стандартных тренажеров, возле площадки есть футбольное поле, а в скором времени появится еще и баскетбольное. 

Второй проект - “Современные технологии в мире” - победил в прошлом году. Сейчас он полностью реализован. Благодаря Бюджету участия училище, помимо прочего, получило для своих мастерских 3D принтер и плоттер для печати чертежей. Благодаря такому оборудованию у студентов есть возможность не только изучать современные технологии, но и учиться работать с ними.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.