UA

В Днепре на Космической столкнулись BMW и Mazda: нужна помощь свидетелей

В Днепре на Космической столкнулись BMW и Mazda: нужна помощь свидетелей

30 июня на Космической столкнулись автомобили BMW M3 и Mazda 323. Удар был такой силы, что водитель Mazda вылетела из машины на дорогу. Сейчас она находится в больнице в тяжелом состоянии.

Родственники пострадавшей просят свидетелей происшествия отозваться. Об этом сообщает Информатор.

Автомобили тогда столкнулись лоб в лоб. Юрий, муж пострадавшей, сообщил, что автомобиль BMW мог ехать с очень большой скоростью - до 161 километра в час. Такие цифры показала первая независимая экспертиза, проведенная по данным видеофиксации. "ДТП произошло на встречной полосе, BMW до столкновения выехал на встречную полосу", - прокомментировал он. Как было на самом деле выясняет следователь.

В свою очередь водитель BMW говорит, что Mazda резко выехала на дорогу со второстепенной, при этом не убедилась в безопасности маневра. Поэтому как бы он не пытался уйти от столкновения, сделать это у него не получилось. Исходя из этого, ему пришлось вывернуть руль, чтобы не ударить второй автомобиль в дверь со стороны водителя. По итогу он ударил Mazda в переднюю левую часть, после чего вылетел на обочину. Водитель также отметил, что скоростной режим он соблюдал и был пристегнут ремнем безопасности.

Юрий просит всех свидетелей отозваться и дать любую информацию об аварии. Если вы стали очевидцем данного ДТП или засняли его на видеорегистратор, пожалуйста, позвоните по номеру (095) 866-33-97. Все обстоятельства случившегося еще не выяснены, поэтому любые данные могут оказаться полезными.

Напомним, ранее мы сообщили, что на улице Казацкой столкнулись Opel и ВАЗ. Участники аварии ищут свидетелей.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.