UA

В Днепре сгорело 3 гектара сухостоя

В Днепре сгорело 3 гектара сухостоя

В понедельник, 6 июля, в службу спасения поступило сообщение о возгорании сухостоя недалеко от садового товарищества "Тополек" в Амур-Нижнеднепровском районе. На вызов сразу же отправилось дежурное отделение 3-й государственной пожарно-спасательной части.

Сообщение на линию "101" поступило в 16:29. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

По прибытию к месту вызова пожарные установили, что на открытой территории горит сухостой. Оценив масштаб происшествия, было принято решение вызывать на помощь дежурное отделение 4-й государственной пожарно-спасательной части, чтобы воспрепятствовать дальнейшему распространению пожара. Общая площадь возгорания составила 3 гектара. Пожар удалось локализовать в 17:36 и ликвидировать - в 18:25. К тушению привлечено 9 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники. В инциденте никто не пострадал.

ГСЧС Днепропетровской области призывает граждан не сжигать мусор на огородах и не поджигать сухую траву. Трава и мусор легко воспламеняются от спички или окурка, а пламя быстро распространяется на значительные территории. Это чревато пожарами не только на открытой местности, но в частных домах и хозяйственных постройках. Если, находясь на природе вы непрерывное распространение огня немедленно сообщите в службу спасения по телефону «101».

Площадь пожара - 3 гектара Площадь пожара - 3 гектара

Спасатели вызывали подкрепление Спасатели вызывали подкрепление

Никто не пострадал Никто не пострадал

Ранее мы сообщали о том, что на Шинной возле автомастерской сгорела Chery. Обошлось без пострадавших. Также писали, что на Кротова горел склад поддонов. Сотня деревянных поддонов расположилась прямиком в посадке, за шинным заводом.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.