UA

В Днепре задержали мужчину, который сбил на Калнышевского женщину и сбежал

В Днепре задержали мужчину, который сбил на Калнышевского женщину и сбежал

В Днепре полиция установила водителя, который сбил женщину на проспекте Калнышевского и скрылся. Мужчину задержали.

Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о вручении ему подозрения в совершении преступления по части 2 статьи 286 УК Украины и избрания меры пресечения, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции.

Напомним, 6 июля, около 22:00, в районе дома №30 на проспекте Калнышевского водитель автомобиля Volkwagen Passat (польской регистрации) наехал на женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу и скрылся с места происшествия. В результате дорожно-транспортного происшествия 31-летняя потерпевшая получила тяжкие телесные повреждения, ее госпитализировали.

В дальнейшем брошенный автомобиль нашли возле одного из домов на проспекте. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность водителя. К поискам задействовали кинологов со служебной собакой. 7 июля мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Предварительно установлено, что водитель автомобиля в момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сведения по данному факту внесли следственным управлением в ЕРДР по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Ранее мы сообщали о том, что на Петра Калнышевского Volkswagen сбил девушку. Водитель сбежал с места ДТП. Также писали, что на Гоголя Chrysler сбил мусорные баки и врезался в гараж.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.