UA

В Днепропетровской области расследуют дело экспортеров-нелегалов в "ЛНР" и "ДНР"

В Днепропетровской области расследуют дело экспортеров-нелегалов в "ЛНР" и "ДНР"

СБУ заблокировала схему поставок товаров на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. Налоги с продажи шли в "казну" ОРДЛО. Экспортерам удалось вывезти товара на общую сумму 32 миллиона гривен.

Подозреваемые пособники террористов передавали сельскохозяйственную и подакцизную продукцию, бытовую химию, товары легкой и пищевой промышленности, - сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу СБУ. Экспортеры работали по схеме "скрытого транзита": продукцию отправляли на адрес подставных иностранных фирм. После того, как товар пересекал государственную границу, он попадал на территорию ОРДЛО. Все налоги шли на пользу сепаратистов. Общая сумма экспортируемого товара составила 32 миллиона гривен.

Следствие ведут оперативники и сотрудники Управления СБУ в Днепропетровской и Полтавской областях под руководством прокуратуры. По месту жительства фигурантов дела, а также на складах и в офисах экспортеров в ходе обысков нашли доказательства: мобильные телефоны, компьютеры, документы, черновые записи о транзите товаров. Расследование продолжается.

Пока одни наживаются на войне, другие продолжают защищать и отвоевывать земли родной страны. Так, мы писали о 19-летнем бойце ООС, которого спасли в больнице имени Мечникова. В то же мед.учреждение несколько дней назад эвакуировали воина с тяжелым пулевым ранением руки.

Экспортеры нелегально передавали товар в "Л/ДНР", при этом платили налоги террористам Экспортеры нелегально передавали товар в "Л/ДНР", при этом платили налоги террористам

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.