UA

В Днепре из гранатомета обстреляли внедорожник: полиция ищет тех, кто видел подозреваемых

В Днепре из гранатомета обстреляли внедорожник: полиция ищет тех, кто видел подозреваемых

29 января 2019 года на улице Литейной из ручного противотанкового гранатомета расстреляли Toyota Land Cruiser. По последней информации, организатор убийства и другие причастные к преступлению лица не установлены, в то время как исполнитель "заказа" ждет приговора суда. Именно поэтому сотрудники полиции обращаются к вам.

Между каждым участником преступной группы были четко распределены роли: один выступал в качестве посредника между заказчиком и исполнителем, второй — водителем, третий осуществлял наблюдение, а четвертый стрелял по автомобилю из ручного противотанкового гранатомета, - сообщает Информатор. Некоторых участников группировки уже задержали, остальных - активно ищут.

В частности, за совершение ряда преступлений (часть 3 и 5 статьи 27 (виды соучастий), часть 2 статьи 15 (покушение на преступление), пункты 1, 5, 6, 11 и 12 части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины) подозревают двух мужчин. Полицейские установили, что с декабря 2018 года они неоднократно встречались возле кафе № 33, которое находится на Сичеславской Набережной, 33, и на площади Успенской в районе дома №11/1. Оба готовились к совершению преступления.

 width=

Приметы: возраст - 50-55 лет, европейский тип лица, среднего телосложения, худощавого телосложения, седые волосы, короткая стрижка, голубые глаза, без бороды и усов.

 width=

Приметы: возраст - 50-55 лет, европейский тип лица, высокого роста, плотного телосложения, седые волосы, миндалевидные глаза, широкий нос, тонкие губы, без бороды и усов.

Сотрудники полиции обращаются ко всем свидетелям и очевидцам. Если вы видели на месте происшествия, вблизи, в указанный промежуток времени или в день совершения преступления этих двух мужчин, просим передать информацию об этом по телефону: (096) 494-73-43 или любым другим удобным для вас способом. Анонимность и конфиденциальность гарантирована. Любые данные могут быть полезными.

Напомним, по версии следствия, в автомобиль выстрелили из заброшенного здания. Произошло все примерно в 20:50. Внедорожник оказался бронированным, поэтому ни водитель, ни пассажир не пострадали.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.