UA

В Днепре живых котят засунули в пакет и выбросили в мусорный бак

В Днепре живых котят засунули в пакет и выбросили в мусорный бак

Шестерых маленьких котят выкинули в пакете в мусорный бак. Малышей оттуда достали небезразличные прохожие. Состояние животных было критическим.

Волонтеры взялись за малышей, однако огромный долг за спасение крошек только растет. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Ольгу Уманчик.

"Отодектоз, полчища блох, истощение. Но оказалось, что и это не все - самая страшная беда проявилась позже. Котята отказались от еды, начался понос с кровью и рвота. Потребовалась реанимация одному из малышей. Тест на панлейкопипинию положительный. Это чумка. Смертность от нее больше 90% среди молодняка. Вчера страшная вирусная чумка забрала жизни уже двоих малышей. Котята из пакета в вирусной ветклинике. Гемоглобин очень низкий. Они на грани. Возможно, понадобится переливание крови. Опытный вирусолог круглосуточно на смене, она спасла уже многих, от кого отказались другие врачи", - рассказала Ольга.

Как помочь:

  • Страница в Instagram
  • Страница мини-приюта в Facebook
  • Куратор мини-приюта: (093) 235-03-70 - Ольга
  • Карта мини-приюта ПриватБанк: 4149 4991 3681 6293 - Уманчик Ольга
  • Карта мини-приюта MonoBank: 5375 4141 0707 6654 - Уманчик Ольга

Напомним, у животных Днепра есть защитники. За нарушение закона о жестоком обращении с животными предусматривается административная или уголовная ответственность. Штраф составляет до 8 500 гривен, также возможен админарест до 15 суток и конфискация животного. Уголовная ответственность предусматривает до 8 лет ограничения свободы.

 width=

Напомним, как спасали котика, который застрял в решетке на окне. К счастью, за все времянахождение в заточении хвостик не получил никаких травм. Также мы писали о том, как мужчины спасли двух птенчиков, которые потеряли свою маму. Писали и о том, как пять спасателей помогли парню, который не смог снять обручальное кольцо с пальца.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.