UA

Пьяный мужчина катался по реке Днепр на моторной лодке

Пьяный мужчина катался по реке Днепр на моторной лодке

Водный патруль 10 июля остановил возле острова Свиного маломерное судно "Прогресс". Оказалось, его пассажиры и водитель находились без спасательных жилетов.

Более того, во время общения с водителем инспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции.

Судоводителю предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения с помощью газоанализатора. Мужчина согласился. Результат теста был положительный и составил 1,32 промилле алкоголя в крови водителя. Полицейские составили на него соответствующий протокол.

Напоминаем, что управление речными или маломерными судами в состоянии алкогольного\наркотического опьянения, или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, влекут за собой наложение штрафа в размере ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления плавучими средствами на срок от одного до трех лет, или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов.

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.