UA

За два часа в разных районах Днепра утонули двое мужчин

За два часа в разных районах Днепра утонули двое мужчин

В воскресенье, 12 июля, из озера в районе улицы Зеркальной в Краснополье спасатели достали тело 31-летнего мужчины. Не успели они передать его сотрудникам полиции, как на пульт диспетчера службы "101" пришел еще один вызов: отдыхающие на берегу реки возле улицы Кубанской сообщили об еще одном утонувшем. 

На первый вызов спасатели выехали в районе 12:20 - на линию "101" позвонил местный житель и сказал, что только что в озере утонул человек. Прибыв на место, водолазы принялись обследовать акваторию водоема. В конечном итоге мужчину без признаков жизни обнаружили на глубине двух метров, на расстоянии около четырех метров от берега. Тело направили на экспертизу, после проведения которой будут известны детали произошедшего.

Спустя два часа - в 14:30 - на пульт диспетчера пришел аналогичный вызов. Отдыхающий видел, как мужчина купался в реке, нырнул, но по непонятным причинам пошел ко дну. Прошло достаточно много времени, а на поверхности воды он так и не появился. Водолазы-спасатели обследовали порядка 150 м² дна реки, прежде чем увидели тело. Оно находилось на расстоянии 15 метров от берега и на глубине четырех метров. Известно, что погибшему был 51 год. Обстоятельства, при которых погиб мужчина, пока не установлены.

Ранее мы сообщали о трагическом инциденте в микрорайоне Солнечном в Кривом Роге - там утонул 12-летний мальчик. Также писали о том, что в селе Хащевое Новомосковского района утонул 29-летний парень.

 width=

 width=

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.