UA

Как припарковать свою машину так, чтобы ее не забрал эвакуатор: видеоинструкция

Как припарковать свою машину так, чтобы ее не забрал эвакуатор: видеоинструкция

Инспекция по контролю за парковкой в Днепре показала социальные ролики о последствиях неправильной парковки. В шести коротких видео рассказывается о самые распространенные случаи нарушений. Среди них - остановка на пешеходном переходе, перекрестке, трамвайных путях, остановке общественного транспорта или возле выезда с прилегающей территории. 

Все для того, чтобы водители увидели, как следует парковать свой автомобиль, чтобы впоследствии его не увезли на штрафплощадку, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета Днепра. Со слов Владимира Бацуна, начальника инспекции по контролю за парковкой, их главная задача - уменьшить количество штрафов.

"Надеемся, просмотрев эти видео, водители поймут, как не нужно оставлять свой автомобиль, и в принципе не будут нарушать правила. Ведь иногда, когда владельцы машин получают штрафы за неправильную парковку, они даже не понимают, что именно они нарушили и почему их машину эвакуировали. На видео показаны самые распространенные нарушения остановки и стоянки авто", - объяснил Владимир Бацун.

В случае, если вы припарковали машину с нарушением ПДД, и впоследствии не нашли ее на месте парковки, то стоит обратиться в полицию по номеру "102". Правоохранительные органы получают информацию об эвакуации автомобилей нарушителей, поэтому смог передать ее водителю. Кроме того, узнать, эвакуировали ли ваш автомобиль, можно по номеру: (068) 578-04-37.

"Нарушения правил стоянки и остановки - один из факторов, который влияет на аварийность на дорогах города. Особенно это касается парковки автомобилей близко к пешеходным переходам, на перекрестках и у выездов с придомовых территорий. Это ограничивает видимость для других участников дорожного движения, поэтому водитель другого авто может не увидеть пешехода или транспортное средство, приближающееся к нему", - добавил Павел Карманов, старший инспектор пресс-службы УПП в Днепропетровской области.

Напомним, штраф за нарушение правил стоянки и остановки составляет от 255 до 510 гривен, если автомобиль существенно мешает движению. Посмотреть социальные видеоролики про последствия неправильной парковки можно на официальной странице инспекции по вопросам контроля за парковкой в Facebook. Также в ближайшее время они появятся на медиафасадах города.

https://youtu.be/x5rqtz7FJQU

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.