UA

Погода на 14 июля: в Днепре будет град и сильный ветер

Погода на 14 июля: в Днепре будет град и сильный ветер

Весь день в Днепре будет непогода: синоптики прогнозируют град, порывы ветра и ливень. Дождь начнет лить с самого утра и будет идти до вечера. 

Влажность воздуха — 83-91%. Синоптики предупреждают об усилении ветра, его скорость может достигать от 15 до 24 м/с. Также возможен град диаметром от 6 до 19 миллиметров. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Прохладнее всего будет в 6:00, на градусниках увидим 14 градусов тепла. К середине дня  температура поднимется до 17 градусов выше нуля, а максимальной в этот день она будет в 15:00 — 18 градусов тепла. Но прохладнее всего будет вечером, в 21:00 термометры покажут 15 градусов с отметкой плюс.

Восход солнца можно ожидать в 4:52, а закат — в 20:39. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 2002 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 35, 4 градусов тепла. Холоднее всего было в 1993-м — 9,6 градусов выше нуля.

14 июля отмечается день памяти святых чудотворцев бессребренников Космы и Дамиана. В это время предки начинал сенокос: "Кузьма и Демьян пришли - на покос пошли". К этому времени поспевает малина, первые овощи. Наши предки на Кузьму и Демьяна варили варенье из крыжовника. В прежние времена заметили, хорошая погода 14 июля обещает хорошую погоду 14 ноября, а если будет плохая погода в этот день, то и 14 ноября ничего хорошего не жди.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.