UA

Смертельная авария на Полтавском шоссе в Днепре: водителя Volkswagen арестовали без права на залог

Смертельная авария на Полтавском шоссе в Днепре: водителя Volkswagen арестовали без права на залог

В ночь с 9 на 10 июля на Полтавском шоссе лоб в лоб столкнулись Volkswagen и Ford. Два человека погибли на месте, еще один - через несколько минут умер в больнице. Виновника аварии - водителя микроавтобуса - задержали в тот же день. Мужчине уже сообщили о подозрении и избрали меру пресечения.

По версии следствия, водитель Volkswagen решил объехать грузовик, который пропускал его, чтобы повернуть, и выехал на встречную полосу движения. Там микроавтобус "в лоб" ударил Ford, который двигался ему навстречу, - сообщает Информатор. В легковом автомобиле были три человека. Два пассажира — 54-летний мужчина и 32-летняя женщина — от полученных травм погибли на месте. Водителя госпитализировали, однако через несколько минут он скончался в больнице.

В пятницу - 10 июля - мужчине, который был за рулем Volkswagen, вручили сообщение о подозрении. Ему вменяют часть 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи, он может сесть за решетку на срок от пяти до десяти лет. По информации от областной прокуратуры, мужчине уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Досудебное расследование продолжается.

Фото и видео с места происшествия можно найти здесь. В аварии погибли молодожены, которые ждали ребенка. О том, как помочь близким семьи, мы писали тут.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.