UA

Масштабное расширение "АТБ-маркет": в торговой сети появился 61 новый магазин

Масштабное расширение "АТБ-маркет": в торговой сети появился 61 новый магазин

В текущем году Корпорация АТБ открыла 61 новый магазин, в том числе 15 после реконструкции. Сейчас торговая сеть компании состоит из 1137 магазинов в 293 населенных пунктах 24 областей Украины.

Стабильное расширение торговой сети Корпорации АТБ, в частности в Западном и Южном регионах Украины, осуществляется на основе разработанной менеджментом долгосрочной стратегии, которая предусматривает сочетание роста количественных показателей в комплексе с внедрением передовых мировых технологий, а также кадровой работой. С 2017 года магазины АТБ открываются в обновленной концепции, реконструируются существующие торговые точки. По состоянию на июль этого года, уже примерно треть торговой сети Корпорации работает в обновленных форматах. Эти магазины показывают более высокие результаты по всем показателям, по сравнению с традиционными маркетами сети, подчеркивает генеральный директор Корпорации «АТБ» Борис Марков.

В то же время Корпорация продолжает работу по развитию и модернизации логистической инфраструктуры. В 2020 году планируется запустить еще два новых распределительных центра в Львовской и Одесской областях, доведя их общее количество до 11, что позволит существенно нарастить объем грузооборота.

«АТБ-МАРКЕТ» НА 19 % ВЫРОС ТОВАРООБОРОТ

Также по результатам работы шести месяцев 2020 Корпорация «АТБ» увеличила товарооборот на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сейчас он составляет 70,7 млрд грн. (c НДС и акцизами) против 59,4 млрд. в первом полугодии 2019 года.

Высокие темпы прироста товарооборота Корпорация демонстрирует четвертый год подряд: 80,2 млрд грн. (с НДС) в 2017 году, 103,9 млрд. грн. (с НДС) в 2018 году и 126,8 млрд. грн. (с НДС) в прошлом. Соответственно, растут объемы уплаты налогов и сборов в бюджеты различных уровней.

«Ситуация с коронавирусом была краш-тестом для операторов продовольственного ранка, в том числе и для нас. Считаю, что мы достойно прошли это испытание. Для торговой сети, которая сейчас состоит из 1137 магазинов в 293 населенных пунктах 24 областей Украины, и которые ежедневно посещают около четырех миллионов покупателей, эффективность, надежность, безопасность является не только вопросами корпоративной стратегии, но также имеют огромное значение для продовольственной и эпидемиологической безопасности страны», отметил генеральный директор Корпорации «АТБ» Борис Марков.

Справка. Корпорация «АТБ» — объединение крупных украинских предприятий, осуществляющих свою деятельность в таких сферах бизнеса, как розничная торговля, управление активами, производство и продажа продуктов питания, оказание услуг в сфере спорта и отдыха. На предприятиях Корпорации «АТБ» работает более 64 тыс. сотрудников.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.