UA

Обильные осадки в Днепре: коммунальщики всю ночь ликвидировали последствия непогоды, работы продолжаются

Обильные осадки в Днепре: коммунальщики всю ночь ликвидировали последствия непогоды, работы продолжаются

Вечером 13 июля в Днепре прошел большой циклон, и выпали обильные осадки. Коммунальщики ликвидировали последствия непогоды всю ночь. В частности, 8 бригад коммунального предприятия «Гидросооружения» Днепровского городского совета за ночь очистили 567 дождеприемников от мусора, листьев и веток, которые нанес ливень. Работы провели во всех районах города. Об этом сообщил главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

«Одним из самых проблемных участков сегодня ночью был улица Каруны (район виадука). Сейчас здесь уже полностью очистили ливневый коллектор, он работает на 100% своей пропускной способности. Однако, как мы видим, количество осадков значительно превышает диаметр коммуникаций. Там диаметр трубы коллектора, который был построен еще в послевоенные годы, 60 сантиметров. Тогда еще никто не мог предвидеть такое ​​аномальное количество осадков», - отметил Антон Андриенко.

Кроме этого, обильные осадки помешали и на Крестьянском спуске, где сейчас идет реконструкция. Городская власть подошла к решению проблемы комплексно: почти столетнюю ливневку сейчас заменяют.

«Ливневый коллектор, который был проложен на Крестьянском спуске еще в 20-30-е годы прошлого столетия. За этот долгий период он стал непригоден к работе. Во время реконструкции спуска сразу было принято решение о его полной замене от ул. Симферопольской до Набережной. Работы ведутся открытым способом, потому что другие методы неэффективны. Замену коллектора планируем закончить до 1 августа», – добавил Антон Андриенко.

В КП «Зеленстрой» поступило 12 заявок о сломанных деревьях. Ночью бригады коммунальщиков убрали ветви с дорог, сетей электроснабжения, а утром вывозят сломанные деревья и ветки.

Также из-за непогоды в городе были обесточены 7 светофорных объектов, более половины из них находятся в районе Донецкого шоссе. По состоянию на 11:00 14 июля работа шести из них восстановлена, работы продолжаются на одном светофорном объекте.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.