UA

Работники таможни в Днепре подделывали документы и воровали технику

Работники таможни в Днепре подделывали документы и воровали технику

В Днепре будут судить сотрудников таможни. Из-за их действий государству нанесен ущерб почти в 2,8 миллиона гривен.

Прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении начальника одного из постов Днепропетровской таможни ГФС и старшего инспектора этого же поста за злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на прокуратуру.

По данным следствия, в январе 2018 года, проводя растаможивание партии LED-телевизоров стоимостью более 312 тысячи долларов США, работники таможни внесли в официальные документы ложные сведения, отметив вместо бытовой техники другой товар, значительно меньшей стоимости. Поэтому государственному бюджету нанесен ущерб почти 2,8 миллиона гривен в виде неуплаченных таможенных платежей. Во время проведения следствия процессуальный руководитель по делу заявил гражданский иск к подозреваемым и предприятию-импортеру о взыскании нанесенного ущерба в пользу государства в лице Днепровской таможни.

Следите за подробностями этого инцидента в Информаторе.  А мы напоминаем, что ранее сообщали о задержании капитана полиции, после получения взятки и суде против сотрудника полиции за получение взятки в 50 тысяч гривен в Днепре.

Екатерина Попрыгина 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.