UA

Свежие краски в рутинные будни: в Днепре создали новое граффити на подъезде

Свежие краски в рутинные будни: в Днепре создали новое граффити на подъезде

Если раньше, чтобы попасть в мир чудес нам нужно было бежать за белым кроликом и прыгать в темноту норы, то сейчас достаточно просто прогуляться во дворы на Победе.

Информатор узнал где находится сказочный дом и кто является автором крутого граффити. Мы сделали для вас яркие фотографии.

Запросто окунуться в мир Льюиса Кэрролла можно по адресу Победа-3, дом № 110. Именно там, при входе в подъезд вас будет встречать Чеширский кот, улыбающийся во все 32 зуба и небезызвестный белый кролик. Также там вам даст совет мудрая гусеница, превратившаяся в бабочку. И сама Алиса будет растеряно и с надеждой всматриваться в вас, стоя на распутье дорог.

Так, автором творения оказалась местные жительницы Днепра: художница и преподаватель живописи - Виктория Немченко и Елизавета Гречка. Именно они одарили солнечным настроением и ярким творчеством этот дворик.

Жителям Днепра идея пришлась по душе. "Как же это было просто, и как целебно для жителей этого дома. В голове до сих пор звенят эхом слова прохожих: "И жить сразу радостней, подымает настроение, такая прелесть",  дети говорили "Ма, и я хочу на стене порисовать", многие приняли это как луч солнца золотого, что-то красивое, для настроения. Ведь так хочется больше красоты, добра, вдохновения, радости... И просто улыбок, тех что с радостью в глазах. Мы просто очень любим рисовать! И готовы щедро делиться нашим творчеством... И даже по секрету скажем: Мир, таки, спасет - красота!" - рассказали художницы

Если вам интересно, как в дальнейшем будут преображаться улицы и дома Днепра, следите за нашими публикациями в Информаторе. Напомним, что ранее в Днепре испортили два новых граффити, а также о том, что  на Слобожанском проспекте появилось новое граффити.

https://youtu.be/S9QfaNSKiUE

 width= Алиса в стране многоэтажек

 width= Чудеса там, где в них верят!

 width= Сказочный островок

 width= Живописный обзор из окна на стену еще не был так красив

 width= Подсолнухи для солнечного настроения

   Екатерина Попрыгина

Фото: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.