UA

В Днепре и области ввели новые карантинные ограничения: что изменится

В Днепре и области ввели новые карантинные ограничения: что изменится

В Днепропетровской области продолжает действовать карантин. С 15 июля в регионе ввели ряд изменений в существующие ограничения.

Соответствующее решение приняла Днепропетровская региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепропетровского областного совета.

С 15 июля вступают в силу следующие изменения:

  •  Запрещается деятельность учреждений культуры с наполненностью более 50%, работа ночных клубов, кафе, ресторанов с 23:00 до 07:00.
  • При проведении массовых мероприятий, кроме показов в кинотеатрах, организатор несет ответственность за соблюдение дистанции между участниками не менее 1,5 метра.
  • Не подлежат самоизоляции лица, которые не находились на территории государств с широким распространением COVID-19 в течение последних 14 дней, а также те, кто следует транзитом или имеет приглашение на поступление в ВУЗ. Это актуально в том случае, если нет оснований полагать, что они были в контакте с больными коронавирусом.
  • Также не подлежат самоизоляции участники ВНО и сотрудники различных миссий, аккредитованных в Украине, пересекающих границу временно оккупированных территорий и Крыма.
  • Противоэпидемиологические мероприятия, связанные с карантином и самоизоляцией, выполняются в соответствии с порядком, утвержденным Кабмином.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.