UA

В Днепре мальчик "играл" с керосином и обжег ногу: самочувствие ребенка

В Днепре мальчик "играл" с керосином и обжег ногу: самочувствие ребенка

8 июля в областную детскую больницу на Космической доставили маленького мальчика с ожогами. У ребенка была сильно обожжена нога.

Стало известно, как себя чувствует ребенок сейчас. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на волонтера Александру Тимощенкову.

Маленький Стасик - тихий и застенчивый ребенок, он крайне редко бедокурил и баловался. Но когда старшие братья сказали, что нашли целую бутылку керосина и сейчас будут что-то поджигать - он не удержался. В результате "игр" горящий керосин попал ребенку на ногу и продолжал гореть. Ножка мальчика успела сильно обгореть. Ребенок перенес операцию по удалению сгоревшей кожи.

"Наша с вами помощь для Стаса дает плоды. Он уже уверенно ходит и улыбается своей очаровательной улыбкой. Ему еще предстоит операция по пересадке кожи, но с положительным настроением выздоровление гарантировано в кратчайшие сроки", - сообщила Александра. Также ребенку предстоит множество перевязок и реабилитация.

Помочь врачам и волонтерам спасти маленькую жизнь может каждый из вас. Вы можете перевести какую-то сумму на счет проверенного фонда «Совушка»: 5583 3501 0037 3193 (карта фонда, оплата через терминал) или 5168 7427 1212 6501 (карта оформлена на Тимощенкова Александра, при переводе указать: «Для Стасика»). Также можете отправить средства на расчетный счет и по номеру IBAN, которые найдете здесь. Всю подробную информацию вам расскажет волонтер БФ «Совушка» Александра: (067) 562-20-44.

Ранее мы сообщали о трагической ситуации в Слобожанском — там мужчина в присутствии матери нанес ребенку телесные повреждения и оставил в кроватке. Утром оба обнаружили, что ребенок не подает признаков жизни. Также писали о том, что возле заброшенного здания на улице Вокзальной нашли труп новорожденной девочки. Малышке, завернутой в куртку, было около двух недель.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.