UA

В Днепре на здоровом щенке тренировались оперировать: резали кожу и ломали лапы

В Днепре на здоровом щенке тренировались оперировать: резали кожу и ломали лапы

Мир - жестокое место, а человек - самое жестокое существо. Так, недавно зооволонтер из Днепра обнаружила в дачном кооперативе щенка, на которым ставили опыты.

Жителей Днепра призывают помочь спасти маленькую жизнь. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на волонтера Ирину Сытенко.

"Кто-то поиздевался над щенком. Но поиздевался необычным способом. История такая: Четыре щенка жили в дачном кооперативе. В один из дней двое из них - исчезли. Женщина, которая их кормила, подумала что кто-то взял малышей себе. Через два дня одного вернули. В лапу вставили спицы, разрез на все бедро зашит. Также был шов внизу живота. Полтора месяца щенок бегал с этим приспособлением. Потом стал худеть, перестал становиться на лапу, перестал кушать. Обратились ко мне за помощью. Сразу поехали в клинику на рентген. Кость срослась неправильно, смещена. В области спицы вытекает гной, началось воспаление кости. Также непонятен шов внизу живота в области уретры. Что там делали - не ясно. Я думаю, это кто-то тренировался делать операцию. Если бы его действительно спасали, то не выпустили бы с переломом лапы на улицу. Или оставили бы на стационаре, или поместили бы в помещение с ограниченным пространством. Записались на прием к хирургу. Второго щенка так и не вернули. Наверное, не выжил.", - рассказала Ирина.

Помочь животному можно так:

  • Номер волонтера: (098) 435-08-35 - Ирина.
  • ПБ: 5168 7574 0669 7930.
  • Монобанк: 5375 4141 1537 7565.
  • PayPel: luchiknadejdiforpets@gmail.com (Переведенные на PayPal средства пересылаются Ирине Сытенко для приюта).

Напомним, у животных Днепра есть защитники. За нарушение закона о жестоком обращении с животными предусматривается административная или уголовная ответственность. Штраф составляет до 8 500 гривен, также возможен админарест до 15 суток и конфискация животного. Уголовная ответственность предусматривает до 8 лет ограничения свободы.

 width=

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.