UA

Днепр под другим углом: на что похожи столбы на улице Короленко

Днепр под другим углом: на что похожи столбы на улице Короленко

Искусство - сложное и всеобъемлющее явление. Оно имеет множество жанров стилей и направлений. Не существует такой сферы деятельности, до которой бы не добрались креативные умы. Часто источниками вдохновения художников, музыкантов, архитекторов и фотографов становятся объекты, что все время находятся на виду у большого количества людей.

Порой речь идет не о цельных предметах или местах, а их фрагментах, деталях. Чтобы заметить интересные формы привычных вещей, бывает достаточно просто сменить угол обзора. В доказательство этому, Информатор решил представить творческий взгляд на изогнутые металлические столбы, расположенные на пешеходной части улицы Короленко.

Если смотреть вверх, в глаза бросается разный угол изгиба конструкций. Это легко можно расценить как "ад перфекциониста". Но, если стать между двух рядов, очевидным становится тот факт, что в основаниях столбы расположены строго в ряд с выдержанной дистанцией. В этом заключается самое удивительное. Между тем, отдельно взятый объект, завораживает неким изяществом искривлений и элегантностью прямых линий.

Некоторые ракурсы могут создать настойчивое ощущение, что перед взором, своего рода, деревья. Массивные металлические деревья. Взгляд с высоты, наоборот, рисует ассоциацию с тонкими человеческими пальцами. Поразительно, что такие разные образы вызывает всего лишь один объект.

Возможно, не всегда удается найти творческий замысел в обыденных вещах. Тогда на помощь приходит фраза: "Красота в глазах смотрящего".

Словно деревья Словно деревья

Разный угол изгиба - ад перфекциониста Разный угол изгиба - ад перфекциониста

Есть строгий порядок Есть строгий порядок

Изящные линии Изящные линии

Смена ракурса Смена ракурса

Солнце отражается Солнце отражается

Другой угол Другой угол

Небо на фоне Небо на фоне

Связь с космосом Связь с космосом

Изгибы Изгибы

Минималистичная композиция Минималистичная композиция

Место для света Место для света

Четкость линий Четкость линий

Удачная экспозиция Удачная экспозиция

Тонкие пальцы Тонкие пальцы

Имитация ветра Имитация ветра

Гармоничное чередование Гармоничное чередование

Фото в стиле ретро Фото в стиле ретро

Ярослав Жахалов

Фото: Влад Лестев, Валентин Валах

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.