UA

Писатель из Днепра Дмитрий Безуглый раскрывает жуткие тайны викторианской Англии

Писатель из Днепра Дмитрий Безуглый раскрывает жуткие тайны викторианской Англии

Вышла новая книга писателя из Днепра Дмитрия Безуглого "Девонширский дьявол". Это детектив, основанный на реальных событиях, которые произошли в Англии в 1855 году.

О том, почему украинца заинтересовал именно этот период британской истории, какие тайны хранит сюжет, где можно приобрести книгу, писатель Дмитрий Безуглый рассказал на пресс-конференции в Информаторе.

Почему викторианская Англия?

По словам Дмитрия Безуглого, викторианская эпоха – период очень быстрого развития Британской империи. Королева Виктория правила с 1837 по 1901 год. Ее личность, реформы, которые проходили в ее правление, очень интересны и для писателей, и для историков, и для широкого круга читателей. Именно в эту эпоху возникло такое понятие как "джентльмен", человек высокой нравственности с безупречными манерами.

"При этом нормы приличий, принятые в то время, кажутся нам слишком строгими. Например, барышня не могла выйти на улицу с обнаженными руками. Ей нужно было носить перчатки независимо от времени года. На даму без перчаток в общественном месте смотрели как на женщину легкого поведения! Отец с дочерью не мог общаться наедине в закрытой комнате. Их общение проходило в присутствии служанки. Эти перекосы особенно сильно привлекают внимание современного читателя», - говорит писатель.

При этом обратной стороной чопорного высоконравственного викторианского общества стало распространение преступности. Именно в этот период в Великобритании зарождается криминология. Именно в викторианском Лондоне орудует Джек Потрошитель, самый известный в истории серийный убийца.

Дьявольские следы на снегу

Действие романа "Девонширский дьявол" происходит в тихой британской деревушке. Скучное и спокойное течение жизни прерывают неожиданные события. Пропадает юная девушка. Ее ищут жители деревни, формируют поисковые группы, но в течение недели не могут найти. Тем временем в гости к наследнику виконта, чей отец управляет этой частью графства, приезжает знаменитый лондонский ученый, доктор медицины, член Лондонского королевского общества сэр Валентайн Аттвуд. И пока он гостит в деревне, находят обезображенный труп пропавшей девушки. Понимая, что местная полиция не в состоянии раскрыть это жуткое преступление, виконт просит доктора, которому хорошо известны новейшие методы криминалистики, помочь в расследовании. Сэр Валентайн соглашается, приглашает к себе в помощь инспектора Скотленд-Ярда сэра Галена Гилмора. Но это убийство оказалось не последним. С каждой новой страницей происходят все более дикие, все более ужасные события. Совершать такие преступления может только дьявол! Он похищает и убивает людей, преследуя определенную цель!

 width=

"Эта история основана на реальных событиях. В 1855 году в тихой деревушке графства Девоншир реально произошли удивительные события. Жители с ужасом увидели следы, словно прожженные в глубоком снегу, которые тянулись на сотню миль и проходили и по земле, и по крышам домов. Об этом стали писать в газетах. Даже лондонская Daily News заинтересовалась этим феноменом. До сих пор тайна этих следов не разгадана!", - говорит Дмитрий Безуглый.

Где купить книгу?

Электронная версия книги Дмитрия Безуглого "Девонширский дьявол" вышла в конце мая. На сегодня ее купили более трёх сотен человек, и продажи набирают обороты. На площадках интернет-продаж рейтинг книги от 4,2 до 4,7 по пятибалльной шкале. В бумажном виде ее можно заказать через персональный сайт Дмитрия Безуглого, а в электронном - на любой из множества электронных площадок.

"Для меня, как для автора, очень важна эта обратная связь и возможность видеть реальную картину. Для меня очень ценно мнение критиков с сайта Литрес, которые назвали несколько фраз «деревянными», но в то же время отметили живость, яркость и динамизм диалогов и захватывающий сюжет, от которого трудно оторваться. Мне трудно проверить эти отзывы, ведь я знаю свою книгу наизусть. Но мне будет интересно ваше мнение, насколько правдивы эти отзывы", - отметил Дмитрий Безуглый.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.