UA

В Днепре на Короленко заработали фонтаны

В Днепре на Короленко заработали фонтаны

После долгих месяцев реконструкции улица Короленко начала понемногу оживать. Исчезли ограждения и строительный мусор, а рабочие наконец перестали "стучать" по нервным клеткам арендаторов помещений в соседних зданиях. Заработали даже фонтаны, благодаря которым здесь стало на порядок легче дышать. 

Их включали на пару минут еще в понедельник, чтобы проверить, все ли исправно работает, - сообщает Информатор. Проблем не возникло, поэтому торжественный запуск запланировали на четверг - 16 июля.

Коммунальщики сказали - коммунальщики сделали: с самого утра маленькие фонтанчики работают в полную силу. Несмотря на свои размеры, их вполне достаточно для того, чтобы создать относительную прохладу. Так, надежда на то, что улица Короленко будет пригодной к жизни все еще живет. А там, глядишь, и платаны подрастут.

Напомним, что недавно здесь появился необычный арт-объект под названием PixelWall. Что это и для чего он нужен - читайте здесь. Кроме того, мы попытались отстраниться от всеобщего негатива касательно реконструкции и посмотрели на улицу под другим углом. В частности, наше внимание привлекли странные изогнутые конструкции, которые похожи на что угодно, но никак не на фонарные столбы. Также мы писали о том, что улица Короленко больше не Короленко, а очень даже тупик Коломойского.

https://youtu.be/HhMacZAWEB8

Улица Короленко понемногу оживает Улица Короленко понемногу оживает

С их появление стало на порядок легче дышать С их появление стало на порядок легче дышать

Глоток свежего воздуха Глоток свежего воздуха

Грех не сфотографировать Грех не сфотографировать

Коммунальщики сказали - коммунальщики сделали Коммунальщики сказали - коммунальщики сделали

Надежда на то, что улица Короленко будет пригодной к жизни, все еще живет Надежда на то, что улица Короленко будет пригодной к жизни, все еще живет

Реконструкция улицы подходит к концу Реконструкция улицы подходит к концу

их вполне достаточно для того, чтобы создать относительную прохладу их вполне достаточно для того, чтобы создать относительную прохладу

Так гораздо лучше Так гораздо лучше

Мария Чалая

Фото, видео: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.