UA

В Днепре мошенники украли у пенсионерки 30 тысяч и сбили оперативника, пытаясь скрыться

В Днепре мошенники украли у пенсионерки 30 тысяч и сбили оперативника, пытаясь скрыться

В четверг, 16 июля, сотрудники уголовного розыска "приняли" четырех мошенников, которые грабили пожилых людей. Представляясь сотрудниками обслуживающего предприятия, они заходили в квартиры якобы для проверки счетчиков, но по факту крали деньги. 

Полицейские уголовного розыска Днепровского ОП некоторое время собирали данные по факту уголовного дела, когда получили информацию о совершении аналогичного преступления на проспекте Александра Поля, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Нацполиции. Три женщины и мужчина под видом проверки счетчиков проникли в квартиру пенсионерки и забрали 30 тысяч гривен.

Прибыв на место, правоохранители заметили автомобиль Opel Vectra, в салоне которого были подозреваемые. Проигнорировав требование выйти из машины, водитель умышленно наехал на оперативника, вследствие чего мужчина получил травму руки. Его забрала скорая. Всех четверых подозреваемых удалось задержать. Все они сейчас находится в изоляторе временного содержания.

По факту произошедшего открыли уголовное производство по части 2 статьи 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа). Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре оборвалась жизнь полковника полиции ГУНП в Днепропетровской области. Также писали об инциденте на Запорожском шоссе — там во время задержания погиб оперуполномоченный Шевченковского отдела полиции Дарвин Потуданский. Кроме того, сообщали о том, что в Самарском ОП нашли полицейскую с огнестрельным ранением.

Пытаясь скрыться от полиции, водитель автомобиля умышленно наехал на оперативного сотрудника Пытаясь скрыться от полиции, водитель автомобиля умышленно наехал на оперативного сотрудника

Под видом проверки счетчиков злоумышленники проникли в квартиру пенсионерки и забрали 30 тысяч гривен Под видом проверки счетчиков злоумышленники проникли в квартиру пенсионерки и забрали 30 тысяч гривен

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.