UA

Погода на 19 июля: в Днепре будет солнечно

Погода на 19 июля: в Днепре будет солнечно

В воскресенье, 19 июля, в Днепре будет стоять ясная погода. Днем на небе появятся облака, но уже к вечеру от них не останется и следа. Осадков синоптики не прогнозируют.

Влажность воздуха — 33-90%. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Прохладнее всего будет рано утром — в 3:00 термометры покажут 16 градусов тепла. Уже к 9:00 температура поднимется до 23 градусов выше нуля, а в 15:00 достигнет своего максимума за день — 31 градус с отметкой плюс. К вечеру похолодает, но незначительно — на градусниках увидим 23 градуса тепла.

Восход солнца можно ожидать в 4:57, а закат — в 20:34. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1905 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 37,1 градуса тепла. Холоднее всего было в 1979-м — 10,7 градуса выше нуля.

В этот день почитается память мученика Ермия. С прежних времен дошла традиция на Ермия варить варенье из черной смородины. Также в этот день почитается память преподобной Макрины (Макриды). В народе говорили, что осень по Макриде надо смотреть, если 19 июля дождь, то и осень будет дождливой: "Макрида мокра - и осень мокра".

В Днепре будет солнечно В Днепре будет солнечно

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.