UA

Довольны ли жители Днепра изменениями в городе и за кого планируют голосовать: результаты опроса SOCIS

Довольны ли жители Днепра изменениями в городе и за кого планируют голосовать: результаты опроса SOCIS

Центр Socis провел исследование и выяснил текущую социально-политическую ситуацию в Днепре. В ходе опроса социологическая компания узнавала у жителей Днепра, довольны ли они изменениями в городе, какие сферы развиваются лучше остальных, и за кого люди планируют голосовать на местных выборах в 2020 году. 

В исследование принимали участие 1200 респондентов, которые отвечали на вопросы в личном интервью. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Socis. 

Согласно опросу, 60,9% опрошенных считают, что позитивные изменения в городе прежде всего связаны с Борисом Филатовым. Еще 22% видят в этом заслугу Загида Краснова. 26 процентов горожан затруднились дать ответ. 

 width=

18 процентов жителей Днепра совсем не удовлетворены работой городского головы Днепра Бориса Филатова. Еще около 23% заявили, что скорее не удовлетворены. В то же время больше 39% горожан позитивно оценивают работу мэра, а 8,5% абсолютно довольны его деятельностью.

 width=

На вопрос о позитивных изменениях в городе 50,7% респондентов ответили, что замечают их. 36% не нашли изменений к лучшему, ещё 13% не смогли дать ответ.

 width=

Сферой, в которой улучшения наиболее заметны, участники опроса назвали обустройство зеленых зон и зон отдыха. За эту категорию проголосовали 39% респондентов. 31% оценили состояние и ремонт дорог. Категории, где по мнению опрошенных, изменения заметны меньше всего  - содержание придомовых территорий и обустройство мест для парковки частного транспорта. 

 width=

На вопрос, за кого бы проголосовали, если бы выборы городского головы прошли в ближайшее воскресенье, 35% участников ответили - за Бориса Филатова. На втором месте с 12% - Александр Вилкул, на третьем - Загид Краснов. 

 width=

На аналогичный вопрос, который касается депутатов городского совета, 15% опрошенных ответили, что проголосовали бы за партию “Слуга народа”. Меньше, чем на 1% в перечне от неё отстала партия "Пропозиція". 

 width=

Опрос проходил с 27 июня по 7 июля 2020 года. Подробнее можно посмотреть здесь

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.