UA

Надели на голову пакет, вывезли в посадку и избили: двух пропавших подростков нашли в подвале гаража

Надели на голову пакет, вывезли в посадку и избили: двух пропавших подростков нашли в подвале гаража

В воскресенье, 19 июля, на линию "102" позвонили родители двух подростков и сообщили, что их сыновья с самого утра не выходят на связь. Через несколько часов мальчиков нашли в подвальном помещении гаража истощенными и напуганными.

Как оказалось, мальчиков 14 и 16 лет украли еще в субботу. Трое мужчин надели им пакеты на голову, посадили в багажник BMW и вывезли их в лесопосадку. Там мальчиков били и пытали. После - привезли в гараж одного из злоумышленников, бросили в подвал и закрыли, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Нацполиции. Как только родители сообщили об исчезновении своих сыновей, сотрудники полиции сразу же отправились на поиски. Спустя несколько часов 9-классников нашли в подвале гаража в Покровском районе Кривого Рога.

Помимо истощения, у обоих подростков были многочисленные телесные повреждения. Их доставили в больницу. На месте происшествия правоохранители изъяли орудия преступления: биту, ножи и травматический пистолет.

По подозрению в нападении на мальчиков был задержан 36-летний мужчина. Сейчас он дает показания в райотделе. Еще двух подозреваемых активно ищут. Следственный отдел полиции Кривого Рога квалифицировал действия злоумышленников по трем статьям Уголовного кодекса: ч.3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.2 ст.187 (разбой) и ст.127 (пытки).

Ранее мы сообщали об обысках в так называемом «реабилитационном центре» для людей с алкогольной и наркотической зависимостью. В одном из домов под Днепром неизвестные незаконно удерживали 33 человека. Также писали о том, как работодатели похитили и держали в заложниках собственного сотрудника. Во время аудита своей фирмы подозреваемые обнаружили недостачу в размере нескольких тысяч гривен, что "повесили" на своего подчиненного.

https://youtu.be/8XLTBUxfWNw

На месте происшествия правоохранители изъяли биту, ножи и травматический пистолет На месте происшествия правоохранители изъяли биту, ножи и травматический пистолет

По подозрению в нападении на мальчиков был задержан 36-летний мужчина По подозрению в нападении на мальчиков был задержан 36-летний мужчина

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.